Каталог
Услуги
Каталог

Установка счетчиков воды

24.04.2020

Разумный покупатель всегда знает: дорога каждая копейка. Чтобы Ваши деньги не утекали в трубу мы советуем Вам установить у себя дома счетчики воды, ведь вполне справедливо платить деньги только за использованные Вами ресурсы. При правильной установке данное приобретение может окупиться уже в первые месяцы работы, поэтому это дело следует доверить профессионалам. Начать необходимо с того, чтобы правильно выбрать счетчик.

Сейчас на рынке существует огромное множество приборов для учета, и найти подходящий именно вам не составит труда. Все счетчики воды можно поделить на энергозависимые (работают от сети) и энергонезависимые (механические). В настоящее время уже существует ряд интеллектуальных счетчиков, которые работают от батарейки, что значительно упрощает его установку – нет нужды подводить провода.

Основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе: компания изготовитель, гарантийный срок, установочные размеры, срок проверочного интервала, цена, сервисная поддержка. Устанавливать счетчик воды должен специально аттестованный персонал.

Главные правила установки:

1. Направление потока воды должно совпадать со стрелкой на счетчике.

2. Информационная панель счетчика должна быть направлена вверх.

3. Счетчик устанавливается на расстоянии не менее 30 см от стояка.

После монтажа счетчика его необходимо опломбировать и зарегистрировать в управляющей компании. Чтобы избежать длительного процесса согласования установки и хождения по инстанциям, лучше обратиться в частную организацию, имеющую лицензию на установку счетчиков.

Компания «Вечные трубы» всегда готова помочь Вам в выборе и установке приборов по учету воды. Вам надо только позвонить нам, а все заботы мы возьмем на себя.

Возврат к списку