Каталог
Услуги
Каталог

Установка счетчиков газа

24.04.2020

Сейчас все пользователи газа законодательно обязаны установить газовый счетчик.

Первое, что необходимо сделать, это оценить технические условия, куда будет ставиться счетчик. Главный фактор – количество газовых приборов в доме. Следует также отметить, что в частных домах обычно ставятся счетчики с большей пропускной способностью, чем в квартирах. Самостоятельно заниматься проектированием не рекомендуется, это должна делать лицензированная проектная организация. Система будет работать правильно и исправно только при корректно составленном проекте.

Затем проект необходимо согласовать с газораспределительной организацией. Только проект, отвечающий принятым нормам будет допущен к реализации. После выполнения всех этих требований можно обращаться в организацию, которая специализируется на установке приборов измерения газа.

Рассмотрим теперь более подробно виды счетчиков газа: - счетчики на резьбовых соединениях; - счетчики на сварных соединениях.

Счетчики различаются по количеству пропускаемого газа: G1.6, G4, G6 и т.д. Цифра указывает на номинальный объем газа, измеряемый счетчиком. Так для учета работы одной газовой плиты ставится счетчик G1.6, а для совместно установленных колонки и плиты – G4.

Если счетчик ставится в неотапливаемом помещении, то следует приобретать прибор только с параметром индекса температурной коррекции.

Компания «Вечные трубы» предлагает комплексной подход по установке счетчиков газа «под ключ». С нами легко!

Возврат к списку